Сторонники батальона «Айдар» проведут в Калининграде «Русский Марш 2016»

Фото: zarenreich.comТак сложилось, что традиционно четвертого ноября проводится такое мероприятие как «Русский Марш». Оно в действительности является представительным и массовым только в Москве, а в других городах и регионах на эту манифестацию собирается жалкая кучка людей. Исключением не является и Калининградская область.

Стандартными проблемами является привлечение на мероприятие людей и качественный состав приходящих. Порой, глядя на контингент, собравшийся на демонстрацию, хочется перекреститься.

Как сообщает интернет-ресурс «Национальные интересы», при всем этом в Калининграде как-то проходило 2 «Русских Марша» параллельно. А в этом году он пройдет единым курсом под чутким руководством сторонников батальона «Айдар». Хочется отметить, что эти люди хотят быть во многом похожи на айдаровцев, но пока эта организация выглядят как зародыш батальона, так как в ее составе очень много детей до 15 лет и юношей.

Активисты «Балтийского авангарда русского сопротивления» (БАРС) берут на себя организационные вопросы «Русского Марша» в Калининграде. Участники БАРСа откровенно считают себя современными носителями аутентичного Русского национализма (http://vk.com/zarenreich3). Внешне люди, принадлежащие к этому сообществу выглядят довольно броско — носят черную униформу с красивыми шевронами. Некоторые из-за формы ассоциируют их с эсэсовцами.

В середине лета 2016 года один из руководителей БАРСа ездил в Украину знакомиться с парнями из «Азова». По этому поводу есть запись выступления лидера организации на радио, которую можно прослушать по ссылке http://www.youtube.com/watch?v=uiQSppF_8_k.

Идеология активистов не совсем понятна на первый взгляд — в ней неведомым образом сочетаются католицизм и православие, монархизм и национализм.

В голове не укладывается, как можно собирать людей на «Русский Марш», который должен сплотить все патриотически настроенных россиян, и допускать высказывания явно противоположного характера. К примеру, ребята утверждали, что не собираются отрывать этот край от России (http://zarenreich.ws/rm2016) и озвучивали высказывание в духе «К Свободной России через Свободную Пруссию!» (http://zarenreich.ws/rm2016).

0 комм.

Ответить

Your email address will not be published.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.