Олег Сиенко: иностранные военные довольны танками «Уралвагонзавода»

Т-72БЗ
«Уралвагонзавод» представил свои танки на подмосковном полигоне Алабино, где в четвёртый раз стартовал «Танковый биатлон», в рамках которого сильнейшие танкисты мира проходят испытания по преодолению препятствий и стрельбе.

По словам директора завода Олега Сиенко, все команды остались довольны танками, добавив, что в распоряжении команд находится 70 машин Т-72БЗ и 40 броневиков БМП-2. «Для нас участие в «Танковом биатлоне» — это еще один способ продвижения своей продукции на рынке военной техники», — пояснил Сиенко, имея ввиду, что в соревнованиях принимают участие представители 18 стран мира, в том числе из Анголы, Ирана, Кувейта, Зимбабве, Казахстана, Белоруссии, Индии, Китая и Сербии.

Олег Сиенко также отметил, что на «Танковом биатлоне» военным оказывают помощь три десятка сотрудников с одиннадцати предприятий «Уралвагонзавода» — они не только проводят техническое обслуживание танков, но и учат экипажи обращаться с машинами, передаёт Infox.ru.

Высокий уровень подготовки танков, направленных «Уралвагонзаводом», оценил и главком сухопутных войск России генерал Олег Салюков. По его словам, Т-72БЗ имеет большой потенциал, а возможности модернизации таковы, что ещё как минимум до 2025 года эти танки останутся в войсках. Более того, их коснётся модернизация — усовершенствуют двигатель и систему управления огнём. «У Т-72Б3 резерв очень большой, хороший потенциал. И в плане после модернизации (он) заложен до 2025 года, а там, может быть, и дальше», — сказал он.

«Танк Т-72Б3, который поставляем российской армии, в шесть-семь раз дешевле зарубежных аналогов. Т-90 для нашей армии раз в пять дешевле, чем мы его продаем на внешнем рынке. При этом те же Т-72 и Т-90 по своей живучести, боевому потенциалу выше, чем танки производства других стран», — говорил в недавнем интервью Олег Сиенко.

Отметим, корпорация «Уралвагонзавод» является спонсором «Танкового биатлона» и награждает лучший экипаж тремя автомобилями «УАЗ Патриот».

0 комм.

Ответить

Your email address will not be published.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.