Солист областной филармонии удостоен госнаграды

В Калининграде сегодня, 3 ноября 2023 года, состоялась церемония вручения ордена «За заслуги в культуре и искусстве» пианисту Александру Гиндину.

imageГубернатор Калининградской области Антон Алиханов поздравил заслуженного артиста России с наградой и отметил его большой вклад в развитие отечественной культуры и искусства, многолетнюю плодотворную деятельность.

Имя Александра Гиндина знакомо многим ценителям фортепианной музыки. В 17 лет, еще до поступления в консерваторию, он стал самым юным лауреатом Международного конкурса им. П.И. Чайковского в Москве и одним из самых востребованных исполнителей своего поколения. В 22 года, в 1999 году он завоевал II премию Международного фортепианного конкурса имени Королевы Елизаветы в Брюсселе. В 2007 году Гиндин стал лауреатом I премии Международного фортепианного конкурса в Кливленде (США), прокомментировали в Калининграде сегодня, 3 ноября 2023 года, собкору KaliningradToday в пресс-службе правительства  Калининградской области.

Наряду с разнообразными сольными проектами Александра Гиндина внимание слушателей и профессионалов привлекает его дуэт с пианистом Николаем Петровым, в рамках которого с 2001 года два мастера, принадлежащих к разным поколениям и фортепианным школам, создали 12 концертных программ.

0 комм.

Ответить

Your email address will not be published.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.