Ярмарка трудоустройства помогла найти работу сотне безработных

В Калининграде 14-15 апреля состоялась ярмарка вакансий.

imageКарьерные и кадровые консультанты модернизированных центров занятости, представители предприятий и образовательных организаций помогали соискателям подобрать наиболее подходящую работу или направления для обучения, а также знакомили с возможностями поддержки при переобучении или переезде.

Около сотни посетителей апрельской выставки нашли работу по душе. Так, Оксана зарегистрировалась в службе занятости Калининградской области в качестве безработной в начале февраля 2023 года. В центре занятости населения (ЦЗН) ей оказали услуги по профориентации, социальной адаптации и психологической поддержке, проинформировали о положении на региональном рынке труда, пригласили на ярмарку вакансий на стадион «Калининград», где выдали направление в ИП на работу портнихой. После успешного собеседования женщина трудоустроилась, прокомментировали в Калининграде  сегодня, 3 мая 2023 года, собкору KaliningradToday в пресс-службе правительства Калининградской области.

Еще одна соискательница, Елена, зарегистрированная в качестве безработной 28 марта, после посещения ярмарки вакансий получила направление и прошла собеседование. Ее диплом государственной технологической академии и трудовая деятельность в филиале военной академии материально-технического обеспечения помогли трудоустроиться в на должность техника.