В Калининграде полицейские пресекли подпольное производство мефедрона

Нарколабораторию по производству мефедрона в одном из домов по улице Кутаисской в Калининграде обнаружили оперативники ОНК ОМВД России по Ленинградскому району. Подпольное производство удалось найти после того, как сотрудники полиции при участии коллег из регионального УФСБ и силовой поддержке бойцов спецназа «Гром» задержали 38-летнего уроженца Тюмени.

В ходе личного досмотра у мужчины обнаружили и изъяли свёртки с порошкообразным веществом, а также поддельное удостоверение сотрудника Следственного комитета. При обыске по месту жительства злоумышленника сотрудники полиции изъяли весы, упаковочный материал, оборудование для производства наркотического вещества, различные прекурсоры и 150 граммов синтезированного мефедрона.

Установлено, что мужчина не только создал домашнюю нарколабораторию, но и самостоятельно сбывал наркотики бесконтактным способом. Он создал интернет-магазин на двух теневых площадках в даркнете, через которые происходила купля-продажа запрещённых веществ, фасовал мефедрон на разовые дозы и делал так называемые «закладки» с целью его дальнейшего сбыта. Также мужчина публиковал «рецепты» производства мефедрона в домашних условиях.

Обнаружено ещё три свёртка с мефедроном в пивном баре, принадлежащем его сожительнице, в котором подозреваемый работал продавцом.

Возбуждено уголовное дело, сообщили в УМВД по Калининградской области.