В центре Калининграда открыт филиал регионального туристско-информационного центра

В Калининграде у острова Канта открылся филиал туристско-информационного центра (ТИЦ) Калининградской области.

imageОдним из первых новый ТИЦ сегодня, 3 апреля 2023 года, посетил областной министр по культуре и туризму Андрей Ермак.

Филиал центра расположился в удачном месте – у Медового моста и рядом с главной достопримечательностью Калининграда.

— Это отделение нашего Туристского информационного центра, основной офис которого находится на площади Победы. Мы посчитали, что уместно сделать новый ТИЦ в основной точке, куда приезжают практически все туристы, посещающие Калининградскую область. Здесь место сбора и отправлений экскурсий по острову Канта и на территорию Кафедрального собора, – прокомментировал министр Ермак.

По его словам, в туристско-информационном центре можно получить буклеты, связанные с нашими маршрутами, паспорт туриста, активировать карты лояльности, получить консультации по выбору экскурсий, отелей и точек общепита. Такие услуги пользуются популярностью у гостей региона: только в 2022 году сотрудниками ТИЦ и волонтерами проведены консультации (очные и онлайн) для 33 тысяч посетителей, прокомментировали в Калининграде сегодня, 3 апреля 2023 года, собкору KaliningradToday в пресс-службе правительства Калининградской области.

Говоря о прогнозах на предстоящий высокий турсезон, Ермак сообщил, что Калининградская область пользуется большой популярностью у туристов.

— Планируем, что сезон будет удачным. Мы считаем успешность турсезона не от количества приехавших туристов, а от суммы выручки, объёма платных услуг, среднего чека и уровня загрузки отелей, – отметил министр. – Наш прогноз – плюс десять процентов к показателям прошлого года. Калининград всегда попадает в туристические рейтинги. К нам летают охотно и активно.