В Калининграде стартует турнир по театральному чтению «Выражение 2023»

В Калининграде сегодня, 3 февраля 2023 года, состоится первое мероприятие в рамках ежегодного турнира по театральному чтению «Выражение 2023», который объединяет литературу, выразительное чтение и мультимедийные формы.

image«Выражение» состоит из двух частей: фестивальной, которая определяет победителей в городах Калининградской области, и турнирной, устраиваемой в Калининграде в формате полуфиналов и финала. Организаторы стремятся разнообразить географию проекта и ежегодно подключают к участию новые города. В этом году фестиваль примут Гвардейск (3 февраля), Гурьевск (4 февраля), Светлый (17 февраля) и Советск (19 февраля).

Все мероприятия бесплатны к посещению и участию.

Главные состязания состоятся в марте. Первый и второй полуфиналы назначены на 3 и 10 марта соответственно и пройдут в Калининграде. Победителя пятого юбилейного турнира узнают 19 марта в ходе финала турнира.

«Мероприятия фестиваля и турнира «Выражение», ныне проводимому в пятый раз, будут интересны каждому творческому человеку, — прокомментировал сегодня в Калининграде собкору KaliningradToday организатор акции Георгий Проценко. — Формат участия довольно простой. Почти все участники сначала приходят с осторожностью. Но ко второму туру у всех огонь в глазах горит. Всё оценивает компетентное жюри. Мы не просто даём отрывки к прочтению. Мы тщательно готовим все задания всех туров. Продумываем последовательность».

Соорганизатором турнира «Выражение» является АНО «Фестивальная дирекция» Калининградской области.