Камеры «Безопасного города» помогли предотвратить ограбление спящего на остановке калининградца (видео)

В Калининграде злоумышленник, воспользовавшись тем, что калининградец уснул на скамейке остановочного пункта, попытался завладеть личными вещами спящего. В этот момент на место инцидента прибыли экипажи патрульно-постовой службы полиции.

На автобусной остановке «Проспект Калинина» в Калининграде камеры «Безопасного города» зафиксировали мужчину, уснувшего на скамейке. Это привлекло внимание неизвестного гражданина. Подсев к спящему он начал аккуратно его обыскивать. Операторы комплекса незамедлительно передали информацию о зафиксированном инциденте сотрудникам правоохранительных органов и продолжили вести наблюдение за ситуацией.

Злоумышленника удалось задержать при попытке совершения противоправных действий.

«В случае обнаружения подозрительных ситуаций или событий, которые могут привести к совершению правонарушений или преступлений, операторы продолжают вести наблюдение за происходящим и немедленно направляют информацию о происшествии в полицию для принятия дальнейших мер. Таким образом злоумышленники оказываются задержаны по горячим следам», — рассказал директор ГКУ Калининградской области «Безопасный город» Алексей Игнатенко.

Отметим, за 9 месяцев текущего года операторами комплекса «Безопасный город» зафиксировано более 5,5 тысячи событий с признаками правонарушений или преступлений.

0 комм.

Ответить

Your email address will not be published.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.