Волонтёр из Калининградской области стала победителем конкурса «Моя страна – моя Россия»

В Москве подвели итоги XVII всероссийского конкурса «Моя страна – моя Россия» – одного из проектов президентской платформы «Россия – страна возможностей».

Алёна Вакульчик КалининградскаяВ число победителей конкурса вошла Алёна Вакульчик из Калининградской области. Её проект, представленный в номинации «Мое здоровье», признан одним из лучших.

Алена Вакульчик стала победителем номинации «Моё здоровье в первой возрастной категории среди участников от 14 до 17 лет, представив проект в сфере больничного и социального волонтёрства «Чемодан сказок», прокомментировали в Москве сегодня, 3 декабря 2020 года, собкору сетевой газеты Янтарный край из Калининграда в АНО «Россия – страна возможностей».

Алена вместе со своей командой регулярно приезжает в Калининград с декорированным чемоданом, чтобы рассказывать сказки пациентам детской областной больницы. Также ребята проводят уроки добровольчества в школах города и области и вместе со школьниками пишут письма детям в больницы.

Проект получил отклик многих неравнодушных граждан, которые пожелали стать волонтерами проекта и присоединиться к его дружной команде. По итогам конкурса Алена заняла первое место и получила грант от Грантового конкурса Федерального агентства по делам молодежи «Росмолодежь» на развитие проекта.

«Вместе с командой мы стараемся принести как можно больше радости детям. Мы уже достигли хороших результатов, но нам еще есть куда стремиться. Я благодарна конкурсу за поддержку, которая позволит нам вдохновлять все больше и больше школьников по всей стране!» – прокомментировала в Калининграде Алена.

Защита проектов участников первой возрастной категории XVII сезона конкурса должна была пройти в рамках тематической смены в Международном детском центре «Артек». В связи со сложившейся обстановкой очный этап конкурса прошел в онлайн-формате. Отправиться в лагерь финалисты смогут в новом, 2021 году.

Всероссийский конкурс «Моя страна – моя Россия» нацелен на привлечение молодежи к участию в реализации приоритетных национальных проектов и решению острых вопросов развития российских регионов, городов и сел.

0 комм.

Ответить

Your email address will not be published.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.