Бронирование электронной очереди для большегрузов в Чернышевском продлят до 15 суток

В Калининграде сегодня, 2 февраля 2024 года, в ходе совещания под председательством заместителя председателя правительства Калининградской области Александра Рольбинова обсудили вопросы системы электронного резервирования даты и времени подъезда к пунктам пропуска для грузовых транспортных средств.

imageОтмечалось, что ситуация с ограничением пропуска на литовской стороне остается напряженной, число желающих пересечь границу превышает пропускные возможности, прокомментировали в Калининграде сегодня, 2 февраля 2024 года, собкору KaliningradToday в пресс-службе правительства Калининградской области.

Поставлена задача сделать процедуру прохождения границы в пункте пропуска в Чернышевском более комфортной и снизить издержки калининградских перевозчиков. Представители Минтранса России и Росгранстроя акцентировали внимание на транспортной доступности региона. Федеральные ведомства готовы идти на встречу калининградскому бизнесу и доработать систему электронной очереди.

С 3 февраля оформление брони в терминале самообслуживания будет организована не только на текущие сутки, но и на следующие 15 дней. Если схема покажет свою эффективность, глубина бронирования будет увеличена.

Также будет прорабатываться вопрос получения брони на электронную очередь после таможенного оформления.

0 комм.

Ответить

Your email address will not be published.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.