Прокуратура выявила нарушения при эксплуатации станции перегрузки отходов в Калининграде

В Калининграде межрайонная природоохранная прокуратура провела проверку по обращениям горожан по вопросу нарушений при складировании отходов на станции перегрузки твердых коммунальных отходов (ТКО) по Туруханской улице.

Установлено, что деятельность по перегрузке ТКО на указанной станции осуществляет ООО «Кристалл». При проверке деятельности станции установлены нарушения природоохранного законодательства, прокомментировали в Калининграде сегодня, 2 ноября 2023 года, собкору KaliningradToday в прокуратуре Калининградской области.

Так, указанная зона не оборудована навесом и не укрыта брезентом, твердое покрытие имеет значительные дефекты и не обеспечивает водонепроницаемость, отсутствует система ливневой канализации, не проводилась дератизация.

Кроме того, станция не поставлена на государственный учет объектов, оказывающих негативное воздействие на окружающую среду.

Природоохранный прокурор внес представление руководителю предприятия, однако фактически нарушения не устранены.

В связи с этим прокурор обратился в суд с иском о возложении на ООО «Кристалл» обязанности устранить нарушения при эксплуатации станции перегрузки ТКО. Исковое заявление находится на рассмотрении.

0 комм.

Ответить

Your email address will not be published.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.