Под Калининградом «Искандеры-М» уничтожили учебные цели

imageВ Калининградской области боевые расчеты ракетного соединения армейского корпуса Балтийского флота, на вооружении которого состоит оперативно-тактический ракетный комплекс «Искандер-М», отработали уничтожение учебных целей, имитирующих критически важные объекты условного противника.

В ходе учения расчеты ОТРК «Искандер-М» Балтфлота совершили марш в назначенный район по грунтовым дорогам с преодолением естественных препятствий и условно зараженных участков местности, прокомментировали в Калининграде сегодня, 2 октября 2023 года, собкору KaliningradToday в пресс-службе Западного военного округа.

В указанном районе ракетчики БФ выполнили мероприятия по развертыванию комплексов с марша на неподготовленных позициях. В полевых условиях расчеты соединения выполнили перегрузку ракет на пусковые установки с использованием транспортно-заряжающих машин.

Получив координаты, расчеты ОТРК «Искандер-М» уничтожили командные пункты и узлы спутниковой связи условного противника, выполнив учебные (электронные) пуски крылатых и аэробаллистических ракет.

Кроме того, на Балтийском флоте ракетчики выполнили комплекс задач по многократной смене стартовых позиций, отразили нападение условной диверсионно-разведывательной группы и провели маскировку пусковых установок от современных средств разведки вероятного противника.

0 комм.

Ответить

Your email address will not be published.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.