Каждый четвертый калининградец уверен, что у мужчин больше шансов при трудоустройстве

В Калининградской области 53% опрошенных уверены в равных возможностях мужчин и женщин добиться успехов в качестве наемного работника.

imageО том, что добиться успехов в найме больше шансов у мужчин, говорили 24% респондентов из Калининграда и области, в женщин верят почти в 4 раза реже (6%). Причем представительницы прекрасного пола уверены в повышенных шансах мужчин чаще, чем сами мужчины (30 и 20% соответственно).

Среди представителей распространенных профессиональных групп в равные возможности чаще всего верят представители таких «мужских» профессий как системные администраторы и программисты (71 и 67% соответственно), прокомментировали в Калининграде сегодня, 2 октября 2023 года, собкору KaliningradToday в интернет-сервисе «Супер джоб», проведшем опрос.

О повышенных шансах мужчин чаще говорили представительницы таких сугубо «женских» сфер деятельности как операторы кол-центров и офис-менеджеры (45 и 41%). Впрочем, они же уверены в том, что построить прибыльный бизнес также проще мужчинам.

В шансы женщин добиться успехов в качестве наемного работника верят менеджеры по продажам (13%). Но чаще других такого мнения придерживаются продавцы (16%).

Период проведения опроса: 15-27 сентября 2023 года.

0 комм.

Ответить

Your email address will not be published.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.