Корвет БФ зашел в кипрский порт Лимассол

В порт Лимассол на Кипре зашёл корвет «Стойкий» Балтийского флота, выполняющий задачи дальнего похода.

imageПланом визита предусмотрено пополнение корабельных запасов до требуемых норм, прокомментировали в Калининграде сегодня, 2 апреля 2021 года, собкору KaliningradToday в отделе информационного обеспечения Балтийского региона пресс-службы ЗВО.

Моряки Балтфлота также получат возможность посетить местные достопримечательности и отдохнуть на берегу. Заход в Лимассол является вторым по счету с начала дальнего похода корабля Балтийского флота. После завершения захода корвет продолжит выполнение задач по предназначению в составе постоянного оперативного соединения ВМФ России в Средиземном море.

На боевом корабле БФ находятся группы антитеррора из состава соединения морской пехоты. Кроме того, корвет несет на борту палубный вертолет Ка-27.

Отряд кораблей Балтийского флота в составе корвета «Стойкий», среднего морского танкера «Кола» и морского буксира «Яков Гребельский» вышел в море из пункта постоянного базирования в городе Балтийске, что под Калининградом, для выполнения плановых задач дальнего похода 16 декабря 2020 года.

0 комм.

Ответить

Your email address will not be published.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.