В Калининграде «Автотор» освоил производство передвижного стоматологического комплекса

В Калининграде завод «Автотор» произвёл передвижной стоматологический комплекс с говорящим за себя названием «Стоматология».

Заказчик — министерство здравоохранения Калининградской области. Комплекс поступит в стоматологическую поликлинику города Советска с целью выездного медицинского обслуживания населения в восточных муниципалитетах региона.

Стоматологическая поликлиника на колёсах разработана на основе коммерческого автомобиля Hyundai HD 78, производимого «Автотором» в Калининграде по полному технологическому циклу, предусматривающим и сварку, и окраску, и сборку.

На шасси установили фургон со стоматологическим оборудованием компании «Медкар» из Московской области. А именно: стоматологическая установка, дентальный рентгеновский аппарат, стоматологический визиограф, аппарат для определения длины корневого канала, бактерицидный облучатель воздуха и и другое специализированное для лечения зубов медоборудование.

Кстати, ранее автомобилестроители в Калининграде освоили выпуск передвижного медкомплекса «Флюорограф», предназначенного для выездных рентгенологических и флюорографических исследований.

Как сообщил министр, что в 2020 году «Автотор» безвозмездно перечислил правительству Калининградской области три десятка миллионов рублей для осуществление комплекса мер по противодействию распространению коронавирусной инфекции. Благотворительные средства направлены Центральной клинической больнице в Калининграде и Гусевской центральной районной больнице в соответствии с потребностью этих лечебниц в оснащении новым медоборудованием.

И ещё. В декабре 2019 года, в рамках 25-летия со дня основания, «Автотор» подарил Областной детской больнице в Калининграде минивэн Hyundai H1, прямо с конвейера, для отделения выездной патронажной медицинской помощи маленьким пациентам.

Кстати, «Автотор» основали в Калининграде в 1994 году. Этот автозавод первым в Российской Федерации, с мая 1997 года, освоил производство автомобилей ведущих мировых брендов. Сегодня автомобилестроители в Калининграде выпускает авто под марками BMW, KIA, Hyundai. Их совокупное производство за это время зашкалило за 2,3 миллиона единиц.

0 комм.

Ответить

Your email address will not be published.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.