С военнослужащими БФ проведена тренировка по водолазной, огневой и противопиратской подготовке

В Калининградской области с военнослужащими отряда противодействия диверсионным силам и средствам Балтийской военно-морской базы (город Балтийск) проведена тренировка на многофункциональном учебно-тренировочном комплексе (МФУТК) «Водолаз».

imageКомплекс включает в себя скалодром, штурмовую стенку, макет надводного борта, вертолётный тренажер беспарашютного десантирования и эвакуации водолазов.

Учебно-тренировочный комплекс предназначен для проведения профессиональной водолазной, огневой, десантной, горной, противопиратской и специальной подготовки. Военнослужащие БФ отрабатывали на нем задачи как поодиночке, так и в составе групп.

Всего в тренировке принимали участие 30 военнослужащих противодиверсионного отряда главной базы БФ, прокомментировали в Калининграде сегодня, 2 декабря 2020 года, собкору KaliningradToday в пресс-службе Западного военного округа.

Подразделения по борьбе с подводными диверсионными силами и средствами функционируют в местах базирования Балтийской, Ленинградской военно-морских баз и предназначены для обеспечения защиты кораблей и подводных лодок Балтийского флота от диверсионно-разведывательных подразделений вероятного противника.

На вооружении отрядов ПДСС стоят быстроходные лодки и новейшие катера типа «Грачонок» и «Раптор», современные образцы водолазного снаряжения, гидроакустические приборы и спецоружие для ведения боя как на суше, так и под водой.

0 комм.

Ответить

Your email address will not be published.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.