Рейтинг сельхозпроизводства в Калининградской области возглавил Правдинский городской округ

В Калининграде министерство сельского хозяйства Калининградской области назвало лидеров производства сельхозпродукции.

imageПо результатам комплексной оценки развития отраслей растениеводства и животноводства с учетом динамики роста второй год подряд первую строчку списка удерживает Правдинский городской округ. По итогам работы за 9 месяцев года в муниципалитете произведен максимальный объем скота и птицы на убой в живом весе – 32 тысячи тонн, максимальный объем зерна – 102 тысячи тонн.

Второе место, как и годом ранее, занял Гурьевский городской округ, прокомментировали в Калининграде сегодня, 2 декабря 2020 года, собкору сетевой газеты Янтарный край в пресс-службе правительства Калининградской области. За 9 месяцев года хозяйствами муниципального образования произведено 45,5 тысячи тонн зерна, 14,4 тысячи тонн рапса, 11 тысяч тонн картофеля, 5,4 тысячи тонн овощей открытого и закрытого грунта, 134 миллиона яиц, 3,5 тысячи тонн скота и птицы на убой в живом весе.

Замыкает тройку лидеров сельхозрейтинга Полесский городской округ. В муниципалитете произведено 23,9 тысячи тонн молока, 1 тысяча тонн скота и птицы на убой в живом весе, 26 тысяч тонн зерна, 12,7 тысячи тонн рапса и 1,2 тысячи тонн картофеля.

0 комм.

Ответить

Your email address will not be published.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.