Балтфлот восстанавливает легендарный танк Т-34

На Балтийском флоте военные мастера восстанавливают легендарный танк Т-34 к 80-летию Победы в Великой Отечественной войне.

imageРаботы Балтийского флота включают демонтаж башни танка для ремонта поворотного механизма и проведение работ внутри корпуса.

Параллельно ведутся работы с ходовой частью танка, включая обслуживание и замену изношенных звеньев гусеничной ленты. Планируется установить двигатель другой модификации и полностью поменять все системы жизнеобеспечения двигателя. Военные мастера Балтфлота изучают принципы работы рулевого управления, тормозной системы и других механизмов танка.

Некоторые запасные части и детали Т-34 изготавливаются военнослужащими БФ самостоятельно в мастерских батальона, прокомментировали в Калининграде сегодня, 1 апреля 2024 года, собкору KaliningradToday в пресс-службе Западного военного округа .

Восстановленный танк Т-34 планируется использовать на праздновании 80-летия Победы в Великой Отечественной войне в Калининграде.

После участия в юбилейных мероприятиях танк возвратят на свое место в качестве экспоната Военно-мемориального комплекса.

0 комм.

Ответить

Your email address will not be published.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.