Члены ОНК провели урок финансовой грамотности для осуждённых

В Калининградской области участок* при колонии поселении-12, что в посёлке Славинск Багратионовского муниципального округа, посетили члены Общественной наблюдательной комиссии (ОНК) Калининградской области.

imageОб этом в Калининграде сегодня, 1 февраля 2024 года, сообщило УФСИН России по Калининградской области, привычно не указав дату события.

Известно ли, что общественники провели информационно-просветительское занятие в рамках пенитенциарной пробации осужденных. Представители комиссии консультировали осужденных о способах ведения бюджета, наличии исковых обязательств и коммунальных услугах. Они рассказывали о сохранении прожиточного минимума на счете и избежании долгов по ЖКХ в период отбывания наказания.

В прошлом году общественники давали советы освобождающимся осужденным по финансовой грамотности в ряде исправительных учреждений Калининграда и области.

Члены комиссии провели индивидуальные консультации по оплате и условиям труда, культурно-массовым мероприятиям и решению жилищного вопроса после окончания срока отбывания наказания.

* Исправительный центр в посёлке Добровольск.

0 комм.

Ответить

Your email address will not be published.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.