На Балтфлоте стартовал новый учебный год

На Балтийском флоте сегодня, 1 декабря 2022 года, в объединениях, соединениях и воинских частях состоялись торжественные построения, подъем Андреевских флагов и флагов расцвечивания, проведены торжественные митинги с участием представителей командования флота и личного состава, посвященные началу нового учебного года в Вооруженных Силах Российской Федерации.

imageКомандующий БФ вице-адмирал Виктор Лиина посетил артиллерийский полк армейского корпуса в Калининграде, где выступил на торжественном митинге, поздравил личный состав полка с началом нового учебного года, пожелав успехов в ратном труде.

По словам командующего БФ вице-адмирала Виктора Лиины, в новом учебном году флот ждут масштабные задачи, связанные с наращивание интенсивности боевой подготовки тактических групп, вновь сформированных подразделений, прокомментировали в Калининграде сегодня, 1 декабря 2022 года, собкору KaliningradToday в пресс-службе Западного военного округа.

В новом учебном году военнослужащим Балтфлота предстоит принять участие в лагерных сборах и полевых выходах, тактических и командно-штабных учениях различного уровня – межвидовых, двусторонних, оперативных, а также стратегическом с привлечением разнородных сил.

Усилия Балтийского флота направят на обеспечение военно-морских интересов Российской Федерации, подготовку органов военного управления всех уровней, соединений и воинских частей, привлекаемых к практическим действиям в ходе учений, подготовку офицеров тактического звена, выполнение задач по обеспечению государственных испытаний строящихся и ремонтирующихся кораблей для Военно-Морского Флота России.

Кроме того, ожидается плановое поступление на Балтфлот новой военной техники и вооружений, в том числе малых ракетных кораблей проекта 21631 и 22800.