«Колесо жизни» для тюремного стражника

В Калининграде психологи исправительной колонии №8 в ходе группового тренинга помогли участникам определить главные жизненные приоритеты и цели, а также проанализировать сделанные шаги в самореализации себя как специалиста и личности.

imageСпециалист психологической лаборатории рассказала личному составу о способах, при которых поставленные задачи решаются с использованием меньшего количества ресурсов.

Тренинг «Колесо жизни» включил в себя вводную лекцию ведущего, поясняющего важность гармоничного распределения сил в различных сферах жизни человека, а также практическую часть. Каждому предложили отобразить на бумаге собственное «Колесо жизни» – обозначить главные оси, составляющие их жизнь, и соединить их линией в одну фигуру. Полученный рисунок предстояло проанализировать по диаметру и плавности – это отражение гармоничного распределения сил каждого из собравшихся в разных сферах жизни.

Об этом в Калининграде сегодня, 1 сентября 2022 года, сообщило УФСИН России по Калининградской области, как там водится, не указав дату события.

В завершение психолог предложила участникам заштриховать колесо и нарисовать еще несколько – символизирующих прогресс ситуации спустя 3 месяца, год, 3,5 или 10 лет. Как отметила специалист лаборатории, подобные занятия позволяют повысить мотивацию человека на достижение различных целей.