В Калининградской области временно перекроют трассу А-229

В Калининградской области движение на 24-м километре федеральной дороги А-229 Калининград – Черняховск – Нестеров — до границы с Литовской Республикой в поселке Курган, в направлении Калининграда, 11 февраля, с 12 по 16 часов по местному времени, перекроют в связи с монтажом пролётного строения пешеходного перехода.

imageС 16:00 по 16:30 движение по дороге А-229 будет полностью перекрыто в оба направления.

Объезд участка организуют по региональной дороге 27К-031 Родники – Курган на участке от поселка Курган до поселка Ушаково, прокомментировали в Калининграде сегодня, 1 февраля 2022 года, собкору КaliningradToday в ФКУ «Упрдор «Северо-Запад».

В период перекрытия движения специалисты подрядной организации выполнят работы по монтажу пролетного строения будущего надземного пешеходного перехода. На участке будут установлены временные дорожные знаки, ограждающие элементы (водоналивные барьеры), машины прикрытия, оборудованные комплексом технических средств организации дорожного движения – стробоскопами и светодиодными балками с индикацией жёлтого цвета, а также размещены временные светофорные объекты.

Строительство надземных пешеходных переходов ведется в посёлке Курган на 25-м километре и в посёлке Родники на 10 километре федеральной дороги А-229. Проектами предусмотрено устройство пешеходных тротуаров, тактильной разметки, лифтовых подъёмников для маломобильных групп граждан, остекление из поликарбоната и светодиодное освещение. Строительство двух объектов планируется завершить в ноябре 2022 года.