В Калининграде военные коммунальщики провели противоаварийные тренировки

В Калининграде военные коммунальщики провели противоаварийные тренировки с аварийно-ремонтными бригадами.

PHOTOЕжегодно с диспетчерскими службами и дежурными сменами аварийно-ремонтных бригад жилищно-коммунальной службы №6 филиала ФГБУ «ЦЖКУ» Минобороны России по ВМФ проводятся плановые тренировки.

Об этом в Калининграде сегодня, 1 ноября 2021 года сообщил филиал ФГБУ «ЦЖКУ» Минобороны России по ВМФ, не указав дату (период) события.

Известно лишь, что в Калининграде обслуживанием и эксплуатацией объектов Минобороны России занимается жилищно-коммунальная служба № 6 филиала ФГБУ «ЦЖКУ» Минобороны России по ВМФ. На эксплуатационном содержании службы находится 2 военных городка общей площадью 69 тысяч квадратных метров, подчиненных Главному командованию ВМФ, 14 километров сетей водоснабжения и водоотведения и 6 километров тепловых сетей.

Во время противоаварийных тренировок отработаны схемы организации взаимодействия и управления при проведении работ по ликвидации технологических нарушений, аварийных и чрезвычайных ситуаций на обслуживаемых объектах, прокомментировали в Калининграде сегодня, 1 ноября 2021 года, собкору KaliningradToday в пресс-службе  правительства  Калининградской области. Проверена исправность средств связи, проведены проверки спецтехники к выполнению Фото Даварийно-восстановительных работ, наличия аварийного запаса горюче-смазочных материалов и необходимых для устранения технологических нарушений материально-технических ресурсов.

Особое внимание уделено исправности транспортного обеспечения, поскольку в случае аварии машина должна выехать по требованию немедленно. Под исправным состоянием подвижного состава понимается значение всех параметров, характеризующих способность его выполнять. Автотранспорт должен быть размещен в гараже, отапливаемом в зимний период, в случае если гаража нет, то машины могут располагаться на открытой стоянке. На территории размещения подвижного состава аварийно-ремонтной бригады были проведены мероприятия по противопожарной безопасности.

Противоаварийные тренировки проводятся на рабочих местах, в соответствии с планом – графиком тренировок. Результаты проведения противоаварийных и противопожарных тренировок заносятся в специальный журнал.