В Калининграде разгорается уличный ремонт

В Калининграде на улицах Виктора Гюго – Маршала Баграмяна, Генерала Раевского, Баумана, Автомобильной, несмотря на не самые подходящие погодные условия, дорожники ведут ремонтные работы.

imageСрок сдачи «переходящего» объекта национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги» (БКАД) – улиц Виктора Виктора Гюго и Маршала Баграмяна – 25 апреля.

К ожидаемому наплыву горожан и гостей Калининграда к музейным объектам предстоит оборудовать заездной карман для экскурсионных автобусов. Время и порядок выполнения этой части проекта пришлось тщательно скоординировать с работами, ведущимися по соседству, на территории Музея Мирового океана. Дорожники «доводят до ума» тротуары, ждут погоды и запуска заводов, чтобы уложить верхний слой асфальтобетона.

Дорожники расширили пешеходную части улиц за счёт сужения ненормативной проезжей части, обустроили велосипедные дорожки и дополнительные парковочные места, прокомментировали в Калининграде сегодня, 1 апреля 2021 года, собкору KaliningradToday в пресс-службе городской администрации.

На улице Баумана рабочие выкладывают плиткой тротуары. Этой детали городского ландшафта на улице в старом Шпандине никогда не было, а проезжая часть ещё недавно представляла собой почти 200-метровой длины лужу. Бортовой камень обозначил границы обновлённой дороги, в основании которой уложена песчаная подушка.

Более чем на треть выполнены работы и на улице Генерала Раевского, до недавнего времени непроезжей. Там устанавливают бортовой камень, завершают подготовку основания.

На большом объекте, также в рамках нацпроекта «БКАД», капремонте Автомобильной улицы, работы ведут по графику. На участке первого этапа демонтировали старое покрытие и готовят песчаную часть основания.

В 2021-22 годах в Калининграде по проекту «БКАД» также капитально отремонтируют улицы Павлика Морозова, Транспортную, Судостроительную; а также Колхозную и Генерала Соммера –Маршала Рокоссовского. Реконструкция проезжей части, коммуникаций и тротуаров предстоит на улицах Лейтенанта Катина и Карташева.

Несколько десятков калининградских улиц необходимо привести в порядок после зимы. 31 марта завершился весенний мониторинг состояния улично-дорожной сети, сейчас по его итогам идёт уточнение объёмов и очерёдности ремонта. В разных частях Калининграда текущий ремонт ведётся. Возвращены в нормативное состояние аварийные участки улиц Ульяны Громовой, Аксакова, Колхозной. В работе — улица Ломоносова с одноименным переулком, улицы Неманская, Станиславского, Измаильская, Толбухина и Лейтенанта Калинина.

0 комм.

Ответить

Your email address will not be published.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.