На Балтфлоте стартовал полевой лагерный сбор артиллерии

На Балтийском флоте начался плановый лагерный сбор артиллерийских подразделений армейского корпуса и соединения морской пехоты флота.

imageВ мероприятии боевой подготовки на нескольких военных полигонах в Калининградской области  принимают участие около полутора тысяч военнослужащих и задействовано 200 единиц вооружения и военной техники Балтийского флота.

В рамках полевого выхода артиллеристам на Балтийском флоте предстоит выполнить 200 различных огневых задач с применением артиллерийских орудий «Гиацинт», реактивных систем залпового огня «Град» и «Ураган», самоходных гаубиц «Мста-С», «Акация» и «Гвоздика», самоходных артиллерийских орудий «Нона» и другого артиллерийского вооружения. Экипажи и боевые расчёты отработают действия на марше, выполнят нормативы по развёртыванию и занятию огневых позиций, их инженерному оборудованию и маскировке, прокомментировали в Калининграде сегодня, 1 марта 2021 года, собкору KaliningradToday в пресс-службе Западного военного округа.

В течение месяца артиллеристы армейского корпуса Балтфлота отработают комплексы дневных и ночных стрельб по различным мишеням, выполнят зачетные упражнения контрольных стрельб в как в составе одиночных расчетов, так и в составе батарей и дивизионов.

Артиллеристам БФ также предстоит решить огневые задачи с боевой стрельбой прямой и полупрямой наводкой с закрытых огневых позиций с применением различных типов боеприпасов, в том числе высокоточных, по одиночным и групповым целям. Венцом лагерного сбора станет проведение тактического учения по управлению огнем артиллерии.

0 комм.

Ответить

Your email address will not be published.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.