Онлайн-мероприятия по привлечению молодежи к работе в области национальной политики провел Дом народов России

l114В формате онлайн Дом народов России провел ряд мероприятий по привлечению молодежи к работе в области национальной политики, организовав 27 ноября научно-практический марафон.

Учреждение реализует основную цель – создавать условия для сохранения, развития, возрождения национальных культур в нашей стране и реализации национально-культурных прав гражданами Российской Федерации.

В марафон были включены семинар для студентов по проблеме внешних и внутренних вызовов и угроз национальной политике РФ и мастер-класс для молодежи по социальному проектированию в области национальной политики Российской Федерации. Со студентами и молодежью общались член Президиума Совета при Президенте Российской Федерации по межнациональным отношениям Зорин В.Ю. и руководитель проекта «Этномир» Байрамов Р.Ф.

Частью марафона также стали научная конференция и семинар-совещание, где свои взгляды на роль науки и Федеральных национально-культурных автономий России в реализации государственной национальной политики представили участники и эксперты. Ведущими этих мероприятий выступили Садыхбеков Д.Р., председатель Комиссии по информационной политике Совета по делам национальностей при Правительстве Москвы; Садыгова М.Э., начальник отдела по проведению культурно-массовых мероприятий ФГБУ «Дом народов России»; Яковлева Л.Н., председатель Общероссийской общественной организации «ФНКА марийцев России»; Дробижева Л.М., руководитель Центра исследования межнациональных отношений Института социологии ФНИСЦ РАН; Омельченко Е.А., и.о. декана факультета регионоведения и этнокультурного образования Института социально-гуманитарного образования МПГУ.

Запись мероприятий будет доступна на сайте «ДОМ НАРОДОВ РОССИИ» в разделе «Прошедшие мероприятия».

0 комм.

Ответить

Your email address will not be published.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.