На жителей Москвы и Петербурга приходится 40% спроса на новостройки Калининграда

В России один из застройщиков проанализировал более 9 тысяч заявок на покупку недвижимости от потенциальных покупателей Калининграда и установил, что более половины (64%) из них поступило от жителей других регионов.

imageПри этом среди нерезидентов жители Московской области, а также Санкт-Петербурга. В Санкт-Петербурге и Ленинградской области больше заинтересованы в покупке дома в Калининграде и области — 40% от общего числа населения.

В покупке дома заинтересованы жители Калининградской области , из них заявки поступило 3271 (36%). На втором месте жители Москвы и Московской области, отправившие 2077 заявок (23% от общего числа). Еще 1495 запросов (17%) поступило из Санкт-Петербурга и Ленинградской области.

Жители Краснодарского края (7%), Нижнего Новгорода (3%) и Свердловска (2%) планируют купить дом в Калининградской области. Кроме того, в топ-10 регионов по запросам вошли Челябинская (1,5%), Тверская (1,3%), Ростовская (0,7%) и Красноярский края (0,5%).

Анализ заявки показал, что большинство покупателей (70%) покупают дом для проживания и только 30% — для инвестиций и кредитов. Доля сделок с использованием ипотеки составляет 80%, в том числе 15% — по платежам. И только 5% потребителей готовы оплатить покупку собственными деньгами.

0 комм.

Ответить

Your email address will not be published.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.