Обманутых дольщиков "пропишут" на Артиллерийской в Калининграде

В Калининграде в правительстве Калининградской области обсудили «дорожную карту» по использованию участка, на котором построят жилье для обманутых дольщиков.

Оimageб этом в Калининграде сегодня, 30 октября 2018 года, сообщила пресс-служба правительства Калининградской области, как водится у намертво засевших там дилетантов, не указав дату события.

Известно лишь, что передачу земли на Артиллерийской в Калининграде улице фонду «Жилищное и социальное строительство Калининградской области» согласовало министерство строительства и ЖКХ России.

Фонд принял на себя обязательства по завершению пяти проблемных объектов долевого строительства. Речь идет об обманутых дольщиках, пострадавших от действий таких застройщиков, как «Регион-Сервис», «Вивагс», «Ганза-Сервис», «Альфастрой».

На совещании под руководством губернатора Калининградской области Антона Алиханова определили сроки разработки «дорожных карт» по завершению строительства каждого проблемного объекта с подробным описанием способов, механизмов и сроков завершения строительства.

Как заявлено, требуется индивидуальный подход к каждому дому. Фонду предложено рассмотреть возможность передачи обманутым дольщикам квартир не только в проблемных объектах после ввода в эксплуатацию, но и в других строящихся фондом домах.

Всего в «дорожную карту» решения проблемы обманутых дольщиков по Калининградской области до 2021 года включено 18 объектов.

0 комм.

Ответить

Your email address will not be published.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.