Под Калининградом строят завод по выращиванию африканского клариевого сома

imageВ Калининградской области руководитель Западно-Балтийского территориального управления Росрыболовства Александр Жуков 25 июля посетил строящееся рыбоводное предприятие по выращиванию африканского клариевого сома в городе Светлом

Обсуждены вопросы рыбоводной инфраструктуры, переработки, биотехники выращивания, перспективы аквакультуры на территории Калининградской области.

Планируемая мощность предприятия в светлом — 200 тонн в месяц.

После визита на строящееся рыбоводное предприятие Александр Жуков посетил предприятие, которое занимаются производством всех видов рыбных кормов. Производительность составляет до 300 тонн в месяц, прокомментировали в Калининграде сегодня, 29 июля 2019 года, собкору KaliningradToday в Западно-Балтийском территориальном управлении Росрыболовства.

Водным биологическим ресурсам для быстрого роста и сохранения здоровья необходимы высококачественные, питательные и сбалансированные корма, которые производит данное предприятие. Рацион выращиваемой в аквакультуре рыбы должен быть различным в зависимости от стадии выращивания. Сбалансированное питание является залогом получения качественной рыбоводной продукции.

1 комм.
  1. Проблема подобных заводов в том, что до прилавков сетевых магазинов рыба так и не доходит. Африканский сом — вкуснейшая рыба, полезная. При этом доступная по цене. Но купить ее просто нереально.

Ответить

Your email address will not be published.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.