В Калининградской области Общественники проинспектируют дорожный ремонт

KaliningradToday. В Калининграде министр развития инфраструктуры Калининградской области Елена Дятлова сегодня, 29 марта 2018 года, провела совещание по вопросам реализации приоритетного проекта «Безопасные и качественные дороги».

imageВ мероприятии приняли участие представители областной думы, Общественной палаты, регионального отделения Общероссийского народного фронта, автомобильных сообществ.

Как рассказала руководитель ведомства, в планах продолжать прошлогоднюю практику выездов на дороги с целью обеспечения общественного контроля качества дорожного ремонта, прокомментировали собкору в Калининграде сегодня, 29 марта 2018 года, в пресс-службе правительства Калининградской области.

«До наступления дорожных работ с участием общественников, подрядных организаций мы намерены провести оценку качества выполненного ремонта в прошлом году. Всего необходимо обследовать 12 объектов, из них – пять улиц Калининграда и семь областных дорог. В случае выявления недостатков подрядчики будут их устранять в рамках гарантийных обязательств, – рассказала Елена Дятлова. – Проверка качества работ с участием общественности будет продолжаться и с началом дорожного ремонта в текущем году».

По словам заместителя директора областного управления дорожного хозяйства Дмитрия Анисимова, выбор подрядных организаций осуществляется путем проведения открытых конкурсных процедур:

«В настоящее время сформировано 32 лота на проведение аукционов, из них по 24 объектам уже определились победители, идет работа по заключению контрактов. По остальным конкурсные процедуры еще ведутся».

Доье. В 2017 году в Калининграде отремонтированы улицы А. Невского, Емельянова, Дзержинского, а также проспекты Калинина и Московский. В Калининградской области трассы – Северный и Южный обходы Калининграда, Калининград-Балтийск, Калининград-Долгоруково, Калининград — Крылово через Правдинск, Переславское-Круглово и Березовка-Храброво-Жемчужное. Общая протяженность выполненного ремонта составляет более 146 км.

В 2018 году отремонтируют 21 улицу Калининграда и три областные дороги. Полный список дорог можно посмотреть здесь.

Общая сумма финансирования на 2018 год составляет 1,259 млрд рублей, из них: 625 млн рублей – средства федерального бюджета, 449 – областного и 185 – местного бюджетов. Программа «Безопасные и качественные дороги» рассчитана на срок до 2025 года.

0 комм.

Ответить

Your email address will not be published.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.