Капремонт в Калининграде — с опережением графика

В Калининграде фонд капремонта ведёт работы с опережением графика.

Об этом в Калининграде сегодня, 28 декабря 2021 года, в ходе рабочего выезда сообщил генеральный директор фонда капитального ремонта Калининградской области Олег Туркин.

imageОдним из объектов контроля качества работ стал многоквартирный жилой дом № 5-11 на Октябрьской улице в Калининграде. Контрактом с подрядной организацией предусмотрен капитальный ремонт крыши и фасада здания. На большей части плоскости выставлены строительные леса, ведётся монтаж закладных деталей для устройства навесных конструкций.

Также строительные леса устанавливают на домах №№27 и 29, прокомментировали в Калининграде сегодня, 28 декабря 2021 года, собкору КaliningradToday в пресс-службе правительства Калининградской области.

«Капитальный ремонт в рамках «музейного квартала» — 230 миллионов рублей из областного бюджета — направлен на приведение в порядок многоэтажек. Это улучшит условия проживания 1000 горожан, – пояснил Олег Туркин. – Это объекты 2022 года, но нам удалось выйти раньше, в том числе чтобы успеть выполнить весь объем работ следующего года. Впервые субсидия из региональной казны составит более миллиарда рублей, что превышает объем собираемых взносов за год со всех жителей Калининградской области в «общий котел». Это большая социальная ответственность для фонда».

Также преобразование советской типовой застройки в рамках программы капитального ремонта продолжается на набережной Маршала Баграмяна. В 2019 году отремонтированы дома №№4, 6-12. Ведутся работы на домах №№18, 20-24. Планом следующего года предусмотрен капитальный ремонт дома №26.