Директор Фонда капремонта Калининградской области пообещал улучшить жизнь 1000 калининградцев

Директор Фонда капремонта Калининградской области Олег Туркин сегодня, 28 декабря, сообщил об опережающем графике работ, которые ведутся в областном центре. Об этом он сказал во время поездки по самым важным объектам.

Директор Фонда капремонта Калининградской области пообещал улучшить жизнь 1000 калининградцев

Одним из таковых стал многоквартирный жилой дом № 5-11 на улице Октябрьской. Контрактом с подрядной организацией предусмотрен капитальный ремонт крыши и фасада здания. В настоящее время на большей части плоскости выставлены строительные леса, идет монтаж закладных деталей для устройства навесных конструкций. Также строительные леса устанавливают на домах №27 и 29.

«Капитальный ремонт в рамках «музейного квартала» идет по поручению главы региона. Более 230 миллионов рублей из областного бюджета направлено на приведение в порядок данных многоэтажек. Это улучшит условия проживания почти 1000 калининградцев. Это объекты 2022 года, но нам удалось выйти раньше, в том числе чтобы успеть выполнить весь объем работ следующего года. Впервые субсидия из региональной казны составит более миллиарда рублей, что превышает объем собираемых взносов за год со всех жителей Калининградской области в «общий котел». Это большая социальная ответственность для фонда», – пояснил Олег Туркин, чьи слова приводит пресс-служба областного правительства.

Также преобразование советской типовой застройки в рамках программы капитального ремонта продолжается на набережной Маршала Баграмяна. В 2019 году были отремонтированы дома №4, 6-12. В настоящее время идут работы на домах №18, 20-24. Планом следующего года предусмотрен капитальный ремонт дома №26.