В Калининградской области продолжится дорожное строительство

KaliningradToday. В Калининграде сегодня, 28 декабря 2017 года, в ходе оперативного совещания правительства Калининградской области министр развития инфраструктуры Елена Дятлова подвела итоги и сообщила о перспективе развития дорожной отрасли.

imageВ рамках подготовки и проведения матчей чемпионата мира по футболу в Калининграде предусмотрено строительство эстакады «Восточная», что обусловлено схемой развития территории Октябрьского острова, а также транспортной системы областного центра в целом.

Как сообщила Елена Дятлова, проектно-сметная документация на второй этап прошла государственную экспертизу. К маю следующего года планируется начать конкурсные процедуры по выбору подрядной организации. До завершения строительных работ планируется к концу 2018 года обеспечить транзитный проезд на ул. Гагарина через улицу Молодой Гвардии, прокомментировали в Калининграде сегодня, 28 декабря 2017 года, собкору в правительстве Калининградской области.

«Ближайшая задача – завершить работы по строительству первого этапа Восточной эстакады — от Московского проспекта до Октябрьского острова. 24 декабря закончили надвижку моста и, таким образом, соединили два берега реки Преголя», – рассказала Елена Дятлова.

Говоря о перспективе на следующий год, министр рассказала о планах по вводу в эксплуатацию Высокого и Деревянного мостов в Калининграде. Также продолжится строительство Северного обхода Калининграда. Кроме того, в областном центре в рамках подготовки к мундиалю проведут капитальный ремонт улиц Генерала Карбышева, Железнодорожной, Генерала Павлова. Продолжатся работы по строительству второго въезда в Чкаловск.

«Областной дорожный фонд составляет 11 миллиардов рублей, 3,5 из которых — собственные доходы и 7,5 выделено из федерального бюджета. Все работы выполняются в срок. Активное строительство будем вести и в 2018 году», – заявила министр Дятлова.

0 комм.

Ответить

Your email address will not be published.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.