Жилой комплекс, в котором построено жилье для пострадавших дольщиков, признан лучшим в Калининградской области

В Калининграде жилой комплекс «Юго-Восток» на Борисовском бульваре признан победителем престижного градостроительного конкурса «ТОП ЖК 2021» в номинации «Лучший жилой комплекс-новостройка в Калининградской области, доступное жилье».

imageПервый из домов комплекса, расположенного в Московском районе Калининграда, введен в эксплуатацию в конце 2020 года, что позволило восстановить права 44 дольщиков ООО «Альфастрой». Ключи от квартир торжественно вручены гражданам 19 ноября.

Жилой комплекс «Юго-Восток» строится под эгидой фонда «Жилищное и социальное строительство Калининградской области» в рамках масштабного инвестиционного проекта «Строительство жилого микрорайона в юго-восточной части г. Калининграда путем комплексного освоения земельного массива площадью 15,5 га в границах улиц Емельянова-Левитана»

На территории планируется строительство стандартного жилья экономического ценового сегмента, в том числе для решения социальных задач, прокомментировали в Калининграде сегодня, 18 марта 2021 года, собкору KaliningradToday в пресс-службе правительства Калининградской области. Фондом совместно с администрацией Калининграда прорабатываются механизмы переселения граждан из аварийных домов.

В последние годы в квартале построены два детских сада, супермаркеты, транспортная инфраструктура. В ближайшей перспективе планируется строительство школы на 1100 мест, проектирование которой в настоящее время осуществляется муниципалитетом, а также прогулочной общественно-деловой зоны «Борисовский бульвар», разработку концепции которой ведет фонд «Жилищное и социальное строительство Калининградской области». Все эти мероприятия в совокупности позволят создать в микрорайоне комфортную городскую среду и обеспечить население социальными услугами.

0 комм.

Ответить

Your email address will not be published.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.