На строительство автодороги в Калининграде намерены потратить 316 млн рублей

В интернете на сайте госзакупок размещена информация о проведении электронного аукциона на строительство автодороги от Большой Окружной (в районе Сельмы) до улицы Лукашова (микройон Чкаловск) в Калининграде.

imageЭто магистральная улица районного значения. Длина основной трассы — 1 км 647 м., кольцевого пересечения — 228 м., третьего и четвёртого съездов на реконструируемую дорогу «Северный обход» — 431 м. Количество полос — по две на кольце и съездах, и четыре на основном участке. Будут оборудованы тротуары с двух сторон шириной 2,5 метра и велодорожка шириной 1,5 метра.

Строительство новой дороги от Большой Окружной до ул. Лукашова в Чкаловске ранее планировалось на 2018 год. Но затем проект доработали, так как выяснилось, что территория заболочена сильнее, чем изначально прогнозировали геодезисты, прокомментировали в Калининграде сегодня, 15 июля 2019 года, собкору KaliningradToday в пресс-службе городской администрации.

Подведение итогов ожидается 29 июля. Начальная (максимальная) цена контракта — 316 272 300 рублей. В 2019 году на строительство планируется потратить 168, 8 млн рублей, еще 147,4 млн – 2020-м. Цифры будут скорректированы с учётом итогов аукциона. Источник финансирования – бюджет городского округа «Город Калининград». Заказчиком будет МКУ «ГДСР».

0 комм.

Ответить

Your email address will not be published.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.