Проект «Автотора» — лауреат бизнес-премии «Профи-Итоги 2021»

В Калининграде лауреатом престижной бизнес-премии «Профи-Итоги 2021» — в номинации «Инвестпроект года» — назван проект строительства производственного комплекса завода «Автотор» на промплощадке в микрорайоне Александра Космодемьянского

imageИтоги областной премии подвели ведущие эксперты в сферах бизнеса, экономики, культуры, IT-технологий и т.п. с учётом результатов открытого интернет-голосования, Вице-президент «Автотора» Дмитрий Чемакин в ходе церемонии награждения, поблагодарив за высокую оценку деятельности предприятия, отметил, что инвестиции осуществляются в рамках Специального инвестиционного контракта между представляемой им автомобилестроительной компанией, правительством Калининградской области и Министерством промышленности России.

По его словам, программа модернизации и расширения производства невозможна без широкомасштабного строительства. В связи с этим на главной промплощадке завода в микрорайоне Александра Космодемьянского в Калининграде возведён новый логистический комплекс. В стадии завершения — строительство сборочно-логистического корпуса. Сооружается административно-бытовой корпус. Ведутся подготовительные работы к возведению нового окрасочного комплекса производительной мощностью в 100 тысяч кузовов в год.

Заместитель председателя правительства Калининградской области Дмитрий Кусков отметил неоспоримые достоинства премии которой отмечаются значимые бизнес-проекты и талантливые люди.

По его словам, «Автотор», будучи крупнейшим региональным производителем, играет неоценимую роль в социально-экономическом развитии региона, являясь надежным партнёром и, в частности, в рамках Специнвестконтракта.

Учредитель проекта «Профи-Итоги года» Наталья Воронцова отметила народный характер премии, основанной на общественном признании.

PHOTO-2021-12-14-18-01-25