Прокуратура контролирует ход расследования уголовного дела о мошенничестве при капремонте жилых домов

imageВ Калининградской области прокуратура контролирует ход расследования уголовного дела о мошенничестве при проведении капитального ремонта жилых домов в городе Гусеве.

В текущем году прокуратурой области в рамках рассмотрения обращения жителя города Гусева получены сведения о противоправной деятельности руководства юридического лица при исполнении контракта по капитальному ремонту общего имущества в одном из многоквартирных домов, прокомментировали в Калининграде сегодня, 11 апреля 2023 года, собкору KaliningradToday в прокуратуре Калининградской области.

В связи с этим надзорным органом инициировано проведение процессуальной проверки в части хищения руководством данной организации денежных средств, выделенных для проведения работ по капитальному ремонту жилого дома, в ходе которой установлены дополнительные факты возможных противоправных действий организации при исполнении иных муниципальных контрактов.

По результатам проверки правоохранительными органами в отношении лиц из числа руководства организации возбуждено уголовное дело по ч. 5 ст. 159 УК РФ (мошенничество, сопряженное с преднамеренным неисполнением договорных обязательств в сфере предпринимательской деятельности).

Ход и результаты расследования уголовного дела находятся на контроле в прокуратуре Калининградской области.