Каждый третий калининградец заинтересован в корпоративной ипотеке − опрос

В Москве министр финансов РФ Антон Силуанов предложил промышленным предприятиям субсидировать ставку по ипотеке для своих работников.

imageВоспользоваться льготным ипотечным кредитом от работодателя сегодня хотел бы каждый третий опрошенный житель Калининградской области — 34%. Опрошенных привлекает возможность приобрести жилье на более выгодных условиях.

4 из 10 респондентов (42%) не заинтересованы в ипотеке от предприятия: по их мнению, это может обернуться чрезмерной зависимостью от компании, прокомментировали в Калининграде сегодня, 5 мая 2023 года, собкору KaliningradToday в интернет-сервисе «Супер джоб», проведшем опрос.

О желании взять ипотечный кредит у работодателя опрошенные с детьми сообщают вдвое чаще, чем бездетные (46% против 24%), а состоящие в браке — чаще холостых и незамужних (39% против 27%). Среди жителей Калининграда и области с разным уровнем дохода бо́льшую заинтересованность в таком финансовом продукте выражают респонденты с доходом от 50 до 80 тысяч рублей (43%). Об улучшении жилищных условий с помощью компании женщины задумываются чаще мужчин (38% против 32% соответственно).

Период проведения опроса: 6-30 апреля 2023 года.