Прокуратура Калининградской области держит на контроле проблемные объекты долевого строительства

В Калининграде в прокуратуре Калининградской области состоялось заседание межведомственной рабочей группы по вопросам соблюдения прав граждан-участников долевого строительства.

imageОб этом в Калининграде сегодня, 4 марта 2021 года, сообщила прокуратура Калининградской области, как там водится, не указав дату события.

Известно лишь, что в заседании участвовали представители органов исполнительной власти области, фонда «Защиты прав граждан-участников строительства Калининградской области», а также прокуроры городов и районов Калининградской области.

Обсуждены вопросы состояния законности в сфере соблюдения прав участников долевого строительства многоквартирных жилых домов и принимаемых мерах по восстановлению прав граждан «проблемных» объектов, расположенных на территории городов Калининграда, Балтийска, Гурьевкого, Полесского и Пионерского городских округов.

Кроме того, заслушаны доклады по вопросам расследования уголовных дел данной категории, по результатам выработаны конкретные решения, направленные на их скорейшее завершение.

Первым заместителем прокурора области Максимом Жуком даны конкретные указания на принятие всего комплекса мер по восстановлению прав дольщиков, пострадавших от действий недобросовестных застройщиков, по каждому «проблемному» объекту, а также проведения систематического мониторинга состояния законности в указанном направлении, надлежащего и своевременного реагирования на факты ущемления прав граждан.

0 комм.

Ответить

Your email address will not be published.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.