В Калининграде пройдет первая приемка выполненных работ по программе капремонта

В Калининграде генеральный директор Фонда капитального ремонта общего имущества в многоквартирных домах Калининградской области Оксана Астахова 5 марта проверит качество работ ремонта крыши многоквартирного дома на Закавказской улице, 11.

imageДанный МКД – первый отремонтированный объект в текущем году по региональной программе. Договором предусмотрены сроки на выполнение работ как 45 календарных дней, в то время как подрядная организация менее, чем за месяц выполнила замену кровельного покрытия. Стоимость работ составила порядка 1,5 миллиона рублей, прокомментировали в Калининграде сегодня, 4 марта 2019 года, собкору KaliningradToday в пресс-службе правительства Калининградской области.

Всего в 2019 году по программе капремонта планируется привести в порядок 620 домов в Калининградской области, что улучшит условия проживания 31 тысячи человек. В том числе, в 2019 году подлежат ремонту 66 МКД, относящихся к объектам культурного наследия, в которых проживает 1,8 тысячи человек.

Стоимость запланированных работ составит 1,6 млрд рублей. Основные виды работ – ремонт и утепление фасада, капремонт крыши и электрики. В настоящее время в Калининграде работы ведутся на 25 объектах.

0 комм.

Ответить

Your email address will not be published.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.