Прокурор проверил соблюдение прав участников долевого строительства

В Калининграде прокурор Ленинградского района Илья Смирнов с выездом на место проверил выполнение мероприятий в рамках национальных проектов, а также соблюдение прав участников долевого строительства.

imageОб этом в Калининграде сегодня, 3 ноября 2022 года, сообщила прокуратура Калининградской области, как там водится, не указав дату события.

Известно лишь, что Смирнов проверил ход выполнения работ по строительству учебного корпуса ГБУ Калининградской области «Школа-интернат 1» и здания дошкольного учреждения по улице 3-го Белорусского фронта, возводимых в рамках национальных проектов «Образование» и «Демография».

Выездное мероприятие организовано с привлечением заказчиков объектов, подрядных организаций. О ходе строительных работ заслушаны ответственные лица, проведён осмотр объектов.

Установлено, что при строительстве учебного корпуса школы-интерната имеется отставание от графика работ, в связи с чем прокурор района внес представление руководителю подрядной организации. Устранение нарушений находится на контроле прокуратуры.

Также прокурор района с выездом проверил соблюдение прав граждан-участников долевого строительства.

В ходе проверочных мероприятий проведен осмотр возводимого многоквартирного дома по улице Гагарина и прилегающей территории на предмет фактического выполнения строительных работ и готовности объекта к последующей передаче квартир дольщикам. На месте проведено рабочее совещание, заслушаны ответственные лица.

Вопросы соблюдения прав граждан-участников долевого строительства находятся на контроле в прокуратуре Ленинградского района Калининграда.