Управление Роспотребнадзора провело День открытых дверей для предпринимателей

В Калининградской области 2022 года в управлении Роспотребнадзора и его территориальных отделах 25 февраля состоялся первый в этом году Единый день открытых дверей для предпринимателей.

imageПоступило 58 вопросов от 31 жителя Калининграда и области, ведущих или собирающихся заняться предпринимательской деятельность, в т.ч. трое проконсультировано дистанционно (по телефону), прокомментировали в Калининграде сегодня, 28 февраля 2022 года, собкору КaliningradToday в прокуратуре Калининградской области.

Предпринимателей интересовали вопросы подачи уведомлений о начале осуществления предпринимательской деятельности, требований, предъявляемых при открытии предприятий по производству пищевых продуктов, оказывающих медицинские услуги и услуги общественного питания, розничной торговли продуктами питания, к организации и проведению производственного контроля, к срокам и условиям хранения пищевых продуктов, правил товарного соседства, требований к маркировке товаров, обязанности по предоставлению потребителям необходимой и достоверной информации о товарах и другое.

Предпринимателям разъяснены требования законодательства. Сделан акцент на наиболее часто выявляемых нарушениях законодательства при проведении контрольно-надзорных мероприятий.