ИП в Калининграде привлечена к ответственности

В Калининграде индивидуальный предприниматель привлечена к административной ответственности за продажу постельного белья без обязательной маркировки

imageУправлением Роспотребнадзора по Калининградской области при проведении внеплановой проверки в отношении ИП Яцкевич Т. А. в магазине «100 Ден» в ТЦ «Маяк» выявлены нарушения в части осуществлении розничной реализации товаров легкой промышленности (комплекты постельного белья производства России) без контрольно-идентификационного знака на товарах легкой промышленности и без передачи в информационную систему мониторинга.

В рамках проверки составлен протокол ареста 96 единиц товаров, которые находились в обороте без обязательной маркировки и не были внесены в информационную систему мониторинга. Сумма арестованного товара составила 195000 рублей, прокомментировали в Калининграде сегодня, 24 февраля 2022 года, собкору КaliningradToday в управлении Роспотребнадзора по Калининградской области.

Мировым судьей 7-го судебного участка Ленинградского судебного района города Калининграда вынесено постановление о признании ИП Яцкевич Т. А. виновной в совершении административного правонарушения, предусмотренного ч 2 ст. 15.12 КоАП РФ с назначением штрафа и конфискацией предметов административного правонарушения.