В Калининградской области лишь девяти точкам общепита разрешена работа ночью

В Калининградской области за неделю к четырем предприятиям общепита, первым оформившим разрешение на работу в ночное время, добавились ещё пять – в Балтийске и Калининграде.

image«Эти предприятия общественного питания могут принимать посетителей с полуночи до шести утра, обеспечивая соблюдение таких требований, как определенная рассадка посетителей, применение средств для дезинфекционной обработки. Но ключевое условие их работы в ночное время – допуск посетителей, вакцинированных против COVID-19, которые могут доказать это соответствующим сертификатом», – прокомментировала в Калининграде заместитель министра экономического развития, промышленности и торговли Калининградской области Ирина Гракова.

По её словам, заявление на получение согласований продолжают поступать в министерство, их обработка с учётом подачи документов в МФЦ, занимает не более 2-3 дней, прокомментировали в Калининграде сегодня, 22 июля 2021 года, собкору KaliningradToday в пресс-службе областного правительства.

«Непосредственно министерство оформляет необходимое согласование за один день и по электронной почте незамедлительно отправляет его заявителю с последующим досылом оригинала», – пояснила Гракова.

В Калининградской области для предприятий общественного питания действует введенное по решению оперативного штаба ограничение режима работы с нуля до 6 часов (за исключением обслуживания навынос и доставки заказов дистанционным способом).