Под Калининградом по требованию прокурора прекращена продажа табачной продукции вблизи детсада

imageВ Калининградской области прокуратурой города Светлого проведена проверка по вопросу законности осуществления розничной продажи табачной продукции в магазине «Крепость» (ООО «Магазин у дороги») и «Прованс» (ООО «Алекс»), расположенных вблизи муниципального детского сада №2 «Светлячок».

Установлено, что в нарушение требований действующего законодательства в магазинах осуществляется розничная продажа табачной продукции на расстоянии менее 100 метров от образовательной организации.

Прокурором города в отношении ООО «Магазин у дороги» и ООО «Алекс», а также в отношении их директоров вынесены постановления о возбуждении дел об административных правонарушениях, предусмотренных ч.1 ст.14.53 КоАП РФ, прокомментировали в Калининграде сегодня, 22 октября 2019 года, собкору KaliningradToday в прокуратуре Калининградской области.

По результатам рассмотрения все лица признаны виновными в совершении административных правонарушений, предусмотренных ч.1 ст.14.53 КоАП РФ.

Кроме того, прокурором города Светлого внесены представления о запрете деятельности по реализации табачной продукции в ООО «Алекс и ООО «Магазин у дороги», которые удовлетворены, нарушения устранены, торговля табачной продукцией прекращена.

0 комм.

Ответить

Your email address will not be published.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.