На Центральном рынке в Калининграде рыбоохрана сняла с продажи сазана

imageВ Калининграде инспекторы рыбоохраны Западно-Балтийского территориального управления Росрыболовства и полицейские провели совместное мероприятие по предотвращению реализации и оборота рыбы и рыбной продукции на Центральном продовольственном рынке.

В совместном рейде также приняли участия сотрудники Россельхознадзора по Калининградской области и представители администрации рынка, прокомментировали в Калининграде сегодня, 21 мая 2020 года, собкору KaliningradToday в Западно-Балтийском территориальном управлении Рослыболовства, не указав дату события.

imageОсновная цель мероприятия — выявление фактов торговли весенне-нерестующих видов рыб Калининградской области, промысел которых ограничен.

В ходе рейда пресечена попытка реализации сазана, промышленная добыча которого запрещена.

Как пояснил заместитель начальника отдела Виталий Корчагин, на рынках могут продавать рыбу, пойманную в соответствии с выданным разрешением на промысел. Какой вид рыб является промысловым, а какой нет, регламентирует приказ №611 от 05.12.2019 г. Федерального агентства по рыболовству. Индивидуальный предприниматель не смог предоставить товаросопроводительные документы. Происхождение рыбы не установлено, она снята с продажи.

0 комм.

Ответить

Your email address will not be published.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.