В Калининграде ООО «Химчистка» и его директор наказаны за нарушения в химчистке-прачечной

В Калининграде в прокуратуру Московского района поступило обращение жильцов дома, в котором организация осуществляет деятельность химчистки.

imageПрокуратурой совместно со специалистами управления Роспотребнадзора по Калининградской области проведена проверка исполнения санитарно-эпидемиологического законодательства в химчистке.

В ходе проверки установлено, что в нарушение требований законодательства, согласно которым в жилом здании не допускается размещение прачечных и химчисток (кроме приемных пунктов и прачечных самообслуживания), ООО «Химчистка» осуществляло деятельность в жилом здании.

Кроме того, процессы приема и выдачи одежды в ООО «Химчистка» не исключали контакты грязных вещей с чистыми, сотрудники организации не обеспечивались спецодеждой и не проходили профессиональную подготовку, прокомментировали в Калининграде сегодня, 21 ноября 2019 года, собкору KaliningradToday в прокуратуре Калининградской области.

В связи с выявленными нарушениями прокурором района в адрес руководителя организации внесено представление, по результатам рассмотрения которого все нарушения устранены.

Также по результатам рассмотрения постановления прокурора о возбуждении дел об административных правонарушениях, предусмотренных ст. 6.3 КоАП РФ (нарушение законодательства в области обеспечения санитарно-эпидемиологического благополучия населения), директор ООО «Химчистка» и юридическое лицо привлечены к административной ответственности с назначением наказания в виде штрафа в общей сумме 20 тысяч 500 рублей.

0 комм.

Ответить

Your email address will not be published.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.