Арбитражный суд Калининградской области оштрафовал АО «Почта России»

В Калининградской области по результатам систематического наблюдения над соблюдением контрольных сроков пересылки письменной корреспонденции акционерным обществом «Почта России» в четвертом квартале 2019 года управлением Роскомнадзором выявлено, что из учтенных 629 писем межобластного потока поступило в контрольные сроки лишь 551 (87,5%).

imageПо внутриобластному потоку из учтенных 941 письма поступило без нарушения контрольных сроков пересылки 936 (99,4%).

Из разосланных 450 контрольных писем выемка 20-ти осуществлена с нарушением установленного норматива частоты сбора письменной корреспонденции из почтовых ящиков, прокомментировали в Калининграде сегодня, 16 января 2020 года, собкору KaliningradToday в управлении Роскомнадзора по Калининградской области.

Нарушение требований к размещению на почтовых ящиках необходимой информации (наименование оператора связи, присвоенный номер, расписание выемки) выявлено при осмотре 15 почтовых ящиков.

По результатам рассмотрения возбужденного дела об административном правонарушении Арбитражным судом Калининградской области АО «Почта России» привлечено к административной ответственности с назначением наказания в виде штрафа в размере 30000 рублей.

0 комм.

Ответить

Your email address will not be published.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.