Управление Роспотребнадзора в суде защитило права потребителя

В Калининградской области управление Роспотребнадзора в рамках реализации судебной защиты прав потребителей обратилось в суд с исковым заявлением в защиту потребителя к ИП Мисько А.В.

imageА именно: с требованием о возврате денег, оплаченных по договору оказания бытовых услуг.

ИП Мисько заключил с потребителем договор на изготовление мебели. Вместе с тем, в предусмотренный договор срок, работы не были произведены, в связи с чем потребитель неоднократно обращался в адрес хозяйствующего субъекта с требованием о расторжении договора и возврата 35 000 рублей, прокомментировали в Калининграде сегодня, 9 марта 2023 года, собкору KaliningradToday в управлении Роспотребнадзора по Калининградской области.

Управлением в рамках рассмотрения обращения потребителя, установлено, что ИП Мисько не осуществляет деятельность по адресу, указанному в договоре, и, соответственно, претензии, направленные по указанному в договоре адресу, остались без рассмотрения.

Мировым судьей 1-го судебного участка Московского района Калининграда вынесено заочное решение, в соответствии с которым в пользу потребителя взыскано 65 000 рублей, из которых, 35 000 рублей — по договору, 5000 рублей — компенсация морального вреда, 7500 рублей — убытки потребителя, 17 500 рублей — штраф за несоблюдение в добровольном порядке удовлетворения требований потребителя.