Россельхознадзор пресёк попытки производителей схитрить

В Калининградской области в ПКВП «МАПП «Чернышевское» Россельхознадзор выявил нарушение ветеринарных требований при вывозе из региона в Брянскую область 6,5 тонны мясоколбасных изделий в ассортименте.

imageПри проведении документарного контроля и анализа документов во ФГИС «Меркурий» установлено, что эВСД имеют статус «Погашено» до доставки и приемки товара по месту назначения. Этот факт свидетельствует о завершении процедуры перемещения товара и является нарушением установленных требований.

После предоставления нового ветеринарно-сопроводительного документа, корректно оформленного в системе «Меркурий», груз выпущен по месту назначения.

И ещё. В ПКВП МАПП «Чернышевское» выявлено нарушение ветеринарных требований при вывозе из Калининградской области 15 тонн шпрот в масле из балтийской кильки, прокомментировали в Калининграде сегодня, 5 июля 2022 года, собкору KaliningradToday в управлении Россельхознадзора по Калининградской области.

При проведении ветеринарного контроля и анализа документов в системе ФГИС «Меркурий» партии рыбных консервов (отправитель ООО «Роскон» город Пионерский Калининградской области) выявлено отсутствие данных о сырье, из которого выработана данная продукция, что является нарушением принципа прослеживаемости.

Аналогичное нарушение выявлено при вывозе с территории региона 17,7 тонны сосисок «Брестские» и сосискок «Восточные Халяль». Отправитель: ООО «Торгово-Птицеводческая компания «Балтптицепром», Калининград.

После внесения информации о сырье во ФГИС «Меркурий» грузы выпущены по месту назначения.